Schlaggemeinschaft M. & K. Lembke


Home
Erfolge
Zuchtvoegel
Zuchtweibchen
Hochzeitstauben
Taubenschlaege
Standardtauben
Gästebuch
Kontakt
rePage
Verkauf


~ Zuchtvögel ~


Nr. Ringnummer der Taube
Züchter/Stamm
Abstammung
Bild



Geerinckx Luc, Bart en Jurgen



 1a

B-10-6143345

Vollbruder zur Olympiataube in Nitra
 "Rapido" x "Blauw Diamantje"




Günter Prange



 1b

02098-05-816

G.Prange, Halbbruder "261" 10 x 1. Konkurs
"712" x "99-1000"


 2b

02098-07-788

Günter Prange, "555" x Tochter "Vale 09"  Geerinckx. AbstammungBild
 3b

02098-07-280

Prange, Bruder "1530" und "704"AbstammungBild
 4b

02098-03-1228

G. Prange aus dem "330" 8 x 1. Konkurs!
"330" x "1001" (Schwester 1001,346)
AbstammungBild
5b

07259-12-898

Borker Sohn  "330", Prange x Tochter "261" AbstammungBild


Flor Engels



 1c

B-03-6226349

Flor Engels, Sohn 94-178!
Enkel 86-231
Abstammung
Bild


Klaus Stieneker



 1d

01654-11-798

Stieneker, Bruder "Kupfer". Sohn "Moritz" x "To. Gute Schellens" AbstammungBild
 2d

01654-06-570

Klaus Stieneker, Doppel Enkel "Beatrixdoffer" x Schwester "330", PrangeAbstammungBild der Taube.
 3d

01654-05-1000

Klaus Stieneker, Halbbruder 1111 (9 AS-Vogel BRD), aus "Gummi x "Tochter Vos 86" Abstammung
Bild
 4d

01654-05-1038

Stieneker, "De GUMMAR" x Schwester "330" 8x 1. Konkurs Abstammung
Bild
 5d

01654-07-1187

Klaus Stieneker, Sohn "Eurostar", Sander x Tochter "Goude Jaarling" Peter Janßen.
AbsatmmungBild
 


Horst & Frank Sander

 

 1e

02884-06-571

Horst & Frank Sander, "Replay" 6. bester Vogel Holland x Tochter "Eurostar".
Abstammung
Bild
 2e

02884-06-536

Sohn "Star Kid 7000" x "Miss Eurostar"AbstammungBild
3e
02884-07-233
"Mister 360" x Tochter "Ermerveen´s Hope"


4e
02884-07-271
"Mister Europe" x "Miss Eurostar"









Karl Schellens



 1f

B-97-2450459

Sohn "Nationale I"  Abstammung Bild der Taube
 2f

0978-00-1700

+

00-775

Schellens, Bruder "Natioanle I" x Tochter "Natioanle I" Abstammung   Bild der Taube


Mehrere Kinder vom "B-459" sind bei uns in der Zucht eingesetzt!


 






Raymund Hermes



1g

01063-09-1594

Raymund Hermes, Sohn "Ruhige 92-613" x Schwester "Brive-Täubin"
Abstammung
Bild
2g

01063-09-1621

Raymund Hermes, Enkel "Ruhige" x Schlechtriem Abstammung
Bild


SG Steffl



1h

08897-10-1942

Steffl, Enkel "Dunkler Eijerkamp"AbstammungBild


Heinz Meier



1i

09711-07-314

Meier, Rahden Sohn "Roter Blitz" 4x 1.Konkurs x Tochter "Sohn Argenton" x "Tochter Kleine Dirk"Abstammung
Bild
2i
09711-08-1211
Orig. Meier, Rahden Sohn "495" x Tochter "Ermerveens Hope"
Abstammung
Bild
2i
09711-11-253
Meyer, Enkel "Olympiade 003" x Tochter "495"




Stellermann



1j

07237-01-1495

Sohn "Blaue Blitz" x "Chaliene"
2.AS-Vogel BRD x 1. AS-Weibchen BRD
Abstammung
Bild


Theo Lehnen



1k

03902-06-794


Sohn "230" x "462"
3.Weltmeister x 2. AS-Weibchen BRD
AbstammungBild
2k
03902-12-418
Preisrichterversteigerung: Enkel 230 x Tochter 230. Inzucht auf den 3. Weltmeister 230!
Abstammung
Bild


Andreas Drapa


1l
01769-10-1304

A. Drapa, Enkel "Carl" und "Champ"AbstammungBild


Dirk Van Dyck


1m
B-03-6482669
Schimmel, Sohn "GIGANT" Vollbruder zu "Bourges" und "Kannibaal"
Abstammung
Bild


Leo Heremans



1n

09460-10-2802

Doppelenkel "Olympiade 003"
Sohn x Tochter "Olympiade 003"
Abstammung
Bild
2n
08872-13-891
Sohn "Olympiade 003" x Tochter "Ermerveen´s Hope"








NL-11-1394360
Comb. Verbree, Enkel "Olympic Zigo"
Abstammung
Bild

0710-09-75
Gonschior Sohn "Verbandssieger 620" x Tochter "98"




            




   
02098-07-788, G. Prange
Vater: 02-555 (Ringlose x 665)
Mutter B 325 Geerinckx (Vale 009 x 804).



0978-00-1700, Linie Nationale 1, K.Schellens
Vater: Bruder Nationale 1 (de Argenton x Bibberke)
Mutter: Tochter Nationale 1 (Nationale 1 x Tochter Supercrack ).





01654-06-570
Vater:   Doppelenkel "Beatrixdoffer"
Mutter: Schwester 330, Prange.



Verantwortlich für den Inhalt ist der Autor der Homepage. Kontakt

Kostenlose Homepage von rePage.de


Anzeige:    Freunde finden leicht gemacht